Влияние брачного стажа и имущества на раздел в случае развода - вопросы о правах жены и ребенка

• г. Новосибирск

В браке 11 лет, имеем несовершенно летнего ребёнка, из ценного имущества есть квартира и машина, квартира досталася мне по наследству от деда, машину купил уже в браке но на свои деньги, жена в браке за 11 лет проработала два раза по 4 и 5 месяцев пока я искал работу. 1) имеет ли она право на раздел квартиры в пользу ребёнка.? 2) имеет ли она право на машину? 3)И есле я работал неофициально но могу привести свидетелей что я работал неофициально есть ли у меня шанс непотерять авто.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий,

квартира досталася мне по наследству от деда,

-на квартиру прав у жены точно нет и у ребёнка, также.

Автомобиль подлежит разделу. пополам (на Вас и жену), несмотря на то что жена не работала.

Хочу дополнить. если квартира досталась Вам по НАСЛЕДСТВУ, либо приобретена Вами до вступления в брак. и не иначе

На квартиру - нет,

На авто - имеет право на 50%.