Обнаружен долг за квартплату с 2014 года после покупки квартиры в 2018 - законны ли требования ФКР?

• г. Кемерово

Купил квартиру в 2018, в 2022 пришла квитанция от ФКР типо с перерасчетом и оказывается с 2014 года образовался долг. Я владелец с 2018 законны ли требования ФКР!?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт возложена на собственника помещения, задолженность переходит на нового собственника вместе с правом собственности, т.е. при покупке помещения долги также переходят к Вам. При этом в связи с применением сроков исковой давности, Вы можете оплатить взносы только за последние три года. Для этого необходимо при оплате в строке "назначение платежа указать "оплата взносов на капитальный ремонт за период 01.01.2020 по 31.12.2022"

Законны, но в суде можете заявить об истечении срока исковой давности.