Дворник в детском саду - переход на временную работу сторожем и его условия

• г. Самара

Я работаю дворником в дет. саду постоянно. По состоянию здоровья заведущая предложила перейти мне работать сторожем, но не постоянно, а по договору (по 3 месяца). И после договора смогу ли я по моему желанию перейти работать на прежнее место работы? Или заведующая может уволить меня на совсем по истечении срока договора.

Ответы на вопрос (4):

С вами заключат срочный трудовой договор. Прежний договор для этого надо расторгнуть и вы не сможете вернуться уже на прежнюю работу. Срочный трудовой договор на 3 месяца заканчивается по истечению 3 месяцев.

Вас уволят по истечении срока срочного трудового договора. Поэтому внимательно его читайте, прежде чем подписывать.

Смотря как будет составлено доп соглашение к действующему трудовому договору. Если там будет предусмотрен ваш перевод сроком до 3 месяцев с возможностью возврата на прежнюю должность - беспокоиться не о чем. А если вам предлагают новый трудовой договор, срочный, на 3 мес., то по истечению этого срока могут уволить безвозвратно.

Конечно можете перейти на прежнее место через 3 мес.

С Вами должны заключить срочный договор.