Исковый срок давности и расписка на получение денежных средств и оплату акций в ОАО
50₽ VIP

• г. Москва

Есть расписка дословно следующая:

Я, Иванов Иван Иванович, паспортные данные ХХХХ, зарегистрирован по адресу ХХХХ расписываюсь в получении от Сидоровой Елены Петровны, паспорт ХХХХ, денежных средств в размере ХХХХ руб ХХ коп (сумма прописью) внесенных в качестве заемных средств и оплаты ХХ% акций в ОАО ХХХ. Х октября 2007 г. Подпись.

Истец Сидорова подала иск в суд в сентябре 2012 г. Применим ли исковый срок давности к расписке?

Ответы на вопрос (6):

В зависимости от содержания иска.

Срок исковой давности исчисляется с момента нарушения прав Сидоровой. Конкретика нужна исковых требований и их оснований.

срок отдачи займа в расписке указан, если указан считайте три года, в случае если на момент подачи заявления в суд он истек ходатайствуйте перед судом о прекращении рассмотрения дела в связи с истечением срока исковой давности

Я вообще не вижу никакого займа в этой рапсике. Поэтому и срока его возврата, как точки отсчета начала срока исковой давности, нет

Срок исковой давности к отношению займа и о п л а т ы ХХ% акций в ОАО ХХХ не применим.

Сергей!

Вопрос доказывания