Сколько раз я могу отказаться от вакансий в центре занятости?

• г. Кемерово

Сколько раз я могу отказаться от вакансий в центре занятости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдуард! Официально зарегистрированный безработный имеет право отказаться от предложенной вакансии только один раз. После двух отказов работника снимут с учета в ЦЗ. При отказе от подходящей работы второй раз, выплата пособия по безработице может быть приостановлена на три месяца (ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»).

2 раза можете отказаться.

В соответствии с пунктом 3 статьи 35 Закона РФ от 19.04.1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на один месяц в случаях:

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;