Может ли иностранное юридическое лицо приобрести 100% акций в уставном капитале российского ЗАО

• г. Амурск

Может ли иностранное юридическое лицо приобрести 100% акций в уставном капитале российского ЗАО, если данное ЗАО осуществляет деятельность по добыче, переработке золота, драгметаллов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Действующее российское законодательство не содержит каких-либо ограничений на этот счет.

Спросить
Пожаловаться

, если ООО занимается оптовой торговлей ленты липкой упаковочной.

Скажите пожалуйста, нужны ли иностранному физическому лицу какие-либо специальные разрешения, чтобы приобрести акции либо долю в уставном капитале российского юридического лица. Спасибо.

Одно физ. лицо владеет 94% в уставном капитале ООО ОСНО (уст. капитал 10 тыс. руб) хочет продать 47% другому физ лицу. Какой налог и кто заплатит? После чего физ. лицо продавшее 47% хочет приобрести у другого юр. лица 25% в уставном капитале (уст. капитал 100 млн.) Какой налог и кто заплатит?

Предприятие имеет лицензию и квоту на добычу золота. Для обеспечения работы оно планирует получить целевой заём от займодателя - российского юридического лица (не банк!), у которого есть в видах деятельности ОКВЭД "64.92-предоставление займов и прочих видов кредита". После добычи предприятие хочет прекратить договор займа, переоформив его как отступное либо новацию и вернуть займодателю не деньги, а добытое золото. Каким документом регулируется такая возможность: передать золото, а не деньги?

Если иностранное юридическое лицо осуществляет деятельность за рубежом, но при этом нарушило Коап (ч. 2 ст. 15.12), то кто привлекает его к ответственности?

Если в АО в уставном капитале два учредителя (ЗАО и я-физическое лицо). И я хочу купить акции у другого учредителя АО.Должна ли я заплатить какие-либо налоги? А АО какие-либо налоги будет платить за продажу физ. лицу-учредителю акций?

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в уставном капитале имущество третьим лицам (данное имущество является основным и единственным средством производства юридического лица)?

Заранее благодарна,

Ольга.

Скажите, пожалуйста, может ли иностранное юридическое лицо уступить акции российского ЗАО другому иностранному юридическому лицу безвозмездно, или только по договору купли-продажи? Если продавать, то можно ли по номинальной стоимости? Надо ли уведомлять об этой сделке ФКЦБ и получать разрешение ЦБ?

Большое спасибо,

Нина.

Если например организация зарегестрирована в РФ, но учредителиу нее иностранные лица или один из учредителей иностранное лицо, будет ли считаться такая организация иностранной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение