Может ли иностранное юридическое лицо приобрести 100% акций в уставном капитале российского ЗАО

• г. Амурск

Может ли иностранное юридическое лицо приобрести 100% акций в уставном капитале российского ЗАО, если данное ЗАО осуществляет деятельность по добыче, переработке золота, драгметаллов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Действующее российское законодательство не содержит каких-либо ограничений на этот счет.