Что можно сделать вторая половина дома разваливается, свет отключен. Забор разваливается. Огород постоянно в бурьяне.

• г. Корсаков

Что можно сделать вторая половина дома разваливается, свет отключен. Забор разваливается. Огород постоянно в бурьяне.

Ответы на вопрос (1):

Выкупить и привести в порядок.

Непонтна ситуация до конца - уточните при желании.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я претендовать на имущество. Как и что правильно сделать. У моей прапрабабушки был земельный участок. После ее смерти (у нее было трое детей) сын написал отказ, дочь Мария на тот момент уже умерла, дочь Тоня заявила о себе, как о наследнице. Наследство Тоня до конца не оформила. После смерти Тони ее единственная дочь Инна наследство не оформляла и под вопросом заявила ли она о себе, как о наследнице в срок 6 месяцев после смерти Тони. У и Инны никого нет. Участок зарос, дом разваливается, свет, газ давно отключили. (У Марии было двое детей - Валя и Борис. У Вали двое детей - Таня и Володя. У Тани дочь-это Я. )Подскажите что можно сделать.

В 2010 году купили 1/2 дома. У второй половины есть хозяйка, но она живет в другой области уже около 20 лет. со слов бывшей хозяйки нашей половины она не живет в этой половине с 1992 года примерно. Мы несколько раз писали ей письма чтобы она с нами связалась, но приходят только уведомления что письмо получено, но ответа так и нет... эта половина уже почти развалилась, окон нет, полов нет, раньше там бомжи жили, но их кое-как выгнали, сейчас бывает лазию дети, играют там, но это опасно, т.к. скоро все рухнет окончательно... кроме этого она тянет и нашу жилую половину, дом перекосился... холодно, из-за того что та половина вся открыта... что делать в этой ситуации? С чего начать? Можно ли как-нибудь через суд получить право собственности на эту половину? Мы хоть восстановим ее, раз хозяйке безразлично все.

Купили дом, во второй половине дома никто не живет, так как она разрушена, у женщины у которой купилт дом документов на собственность второй половины нет, так как здание она купила по документам на дрова, и то что реконструировала и зарегистрировала продала нам. вторая половина дома разваливается, что делать?

Мы живём в СНТ (дача) прописка разрешена живём круглый год. У меня двое детей не совершенно летние. Приехали и отрезали свет за неуплату в течение 6 месяцев, хотя у меня дом зависит от электро снабжения в том числе отопление. Меня даже не предупредили что будет отключение света, отключили свет пока нас не было дома. Подскажите пожалуйста как мне быть и законно ли это в отопительный сезон. Спасибо.

Частные дома в городе, сосед в нарушении красной линии загородил впереди своего дома огород забором на фундаменте и кирпича, который мешает оттоку талых вод с моего двора, имеет ли он право загораживать палисадник, земля муниципальная.

У нас отключили электроэнергию за долги. У нас малоимущая, многодетная семья, имеют ли право отключить свет? А рассрочку уже не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в частом доме отключин свет, сколько будет стоить подклюсить свет? Кинув провод от столба к счетчику.

За долги жкх без предупреждения отключили свет. Дома ребёнок 7 лет. Законно ли это?

Сегодня без предупреждения пришёл мастер из компании и отключил свет дома была дочь 12 лет, я плачу за свет общим платежом передаются данные по счётчику оплата до 25 числа но есть за должность 2780 р, но предупреждения не было, просто отключили?

Есть половина дома вторая половина принадлежит другому собственнику у него дом рушиться можно ли подать на неё в суд без экспертизы? И что для этого нужно.

Имею ли я право первоочередной покупки второй половины дома, если вторая половина дома в муниципальной собственности, как мне поступить в данной ситуации, если сельский совет хочет отдать ее другому человеку на дрова, подскажите пожалуйста, заранее благодарна.

У мужа есть в собственности половина дома, вторая половина в собственности свекрови, могу ли я выкупить у свекрови её полдома за материнский капитал?

Моя половина дома нежилая, сносить ее я пока не собираюсь, вторая половина дома-жилая, ее хозяева продают свою половину и требуют от меня либо отпилить мою половину, либо утеплить несущую стену за мой счет.

Я многодетная мама решила подработать с компанией Эйвон. Через два месяца перешла на статус координатор чтобы увеличить свои доходы но увы этого не случилось (. Зарегестрировала девушку а она оказалась обманицей. Зделала она всего два заказа а солько я с ней нервов попортила. И с первым заказом беготня за ней была задерживала уплату, а второй вообе не заплотила. Скрылась, телефон постоянно отключен, дома не проживает да и родители особо за ней не приглядывают и незнают где искать. Что же мне делать? Я слышала что долги от людей которых регестрировала я переходят ко мне. Помогите пожалуйста.

Недавно я купила половину дома и теперь являюсь дольщиком. На участке 2 дома. В одном 2 собственника, в другом 3. С соседями со своего дома я хочу отделиться от второго дома, но они против. Из 5 дольщиков согласие дают з человека. Как можно отделиться? Каковы шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение