Кто имеет право на страховую выплату при краже имущества в арендованной квартире?

• г. Берёза

Я намерен застраховать квартиру и имущество. Договор найма квартиры зарегистрирован на родственника, но имущество принадлежит мне. При краже имущества в квартире, кто имеет право обратиться за страховой выплатой и получить ее наниматель или я?

Ответы на вопрос (3):

Тот, кто является выгодоприобретателем по страховому полису.

Тот, кто имеет интерес в сбережении имущества и указан в договоре как выгодоприобретатель.

Добрый вечер! Борис, выгодоприобретатель согласно договору.