Ответственность за ремонт стиральной машины в арендованной квартире - кто должен доказывать вину при поломке?

• г. Москва

Кто по закону должен ремонтировать стиральную машинку, если она сломалась во время использования арендатором, но была не новой, до этого использовалась предыдущими жильцами. Договор об аренде есть, машинка в нем упомянута в акте передачи. В договоре прописано что наймодатель устраняет последствия аварий и повреждений произошедших не по вине нанимателя и проживающих с ним, а то что произошло по вине нанимателя устранять должен наниматель, что в такой ситуации делать? Мне нужно доказать что не по моей вине поломка или наймодатель должен доказать что сломал наниматель?

Ответы на вопрос (2):

Кто предъявляет претензию, тот и должен доказывать.

Вы ничего доказывать не обязаны.

Если поломка не по Вашей вине, не платите, пусть собственник обращается в суд.