Как вернуть деньги за онлайн-курсы английского языка, если вы не довольны форматом занятий?

• г. Санкт-Петербург

Я занималась в онлайн-школе английского языка, мы заключили договор и я оплатила занятия. Спустя месяц я поняла, что формат занятий мне не подходит, отправила заявление на возврат денежных средств, мне ответили, что заявление принято. Прошло 5 месяцев, но деньги так и не вернули. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю с требованием возврата денежных средств на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Вам необходимо написать заявление о расторжении договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Имейте в виду, что деньги вам вернут частично.