И возможно ли моему мужу уже этой весной быть дома?

• г. Сатка

В январе 2007 года мой гражданский муж был осужден по 111 части 3 и 4 но срок 10 лет, через сколько можно подавать на условно-досрочное освобождение? И я слышала что с 1 января 2013 года будут внесены изменения 79 статьи, о том что первоходники у которых отбыто половина срока уже могут подавать на условно-досрочное освобождение-правда ли это? и возможно ли моему мужу уже этой весной быть дома?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Подавать то можно, но освободят ли. Вопросы с УДО нужно решать с адвокатом. УДО нужно готовить.