Как защитить свою долю в квартире при оспаривании через судебных приставов?

• г. Ставрополь

У отца в собственности 1/2 доли в квартире, второй хозяин через судебных приставов пытается изъять всë имущество из квартиры, может ли он это сделать? И может ли на это как то повлиять регистрация несовершеннолетнего ребенка в квартире? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Теоретически может. Не открывайте двери судебному приставу.

Судебные приставы исполняют уже вступившее в законную силу решение суда. Следовательно, второй сособственник квартиры, в судебном порядке, доказал, что это имущество его. Соответственно, регистрация ребенка в данной квартире Вам ничем не поможет.

Второй дольщик не может ничего забрать.

Сперва надо установить право собственности на имущество.

При наличии решения суда и исполнительного документа по передаче имущества второму собственнику пристав вправе принудительно войти в квартиру, и произвести исполнительные действия. Имущество н/летнего изымать запрещено.