Судебный пристав взимает дважды больше сбора за оплату долга за квартиру - правомерно или нет?

• г. Иркутск

По решению суда оплачиваем долг за квартиру через судебных приставов, квартира в собственности, два собственника, при оплате долга в размере 18 000 рублей, судебный пристав расчитал сбор в размере 7% от суммы долга на каждого собственника, тоесть с суммы 18 тысяч 1260 с одного и 1260 с другого, сбор составил не 7% а 14%, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительский сбор взыскивается только с одного должника. ФЗ -229 "ОИП".