Пенсионер ФСИН ждет улучшения жилищных условий, но сможет ли получить имущество до вступления в наследство?

• г. Элиста

Мой муж пенсионер фсин, стоит на улучшения жилищных условий, с 2003 года... А мы живём в доме моей мамы. Она умерла 11 декабря и я ещё не вступила в наследство по завещанию, нам сейчас предлагают жилье, будет ли законным его получить до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Законно. Именно до вступления и получите. Заявление нотариусу подать можно до 6 мес. и потом еще можно потянуть время, если потребуется.

Получайте, а затем оформляйте наследство. Главное, чтобы Вы своевременно подали заявление о вступлении в наследство (шесть мес, с момента смерти наследодателя), а оформить его сможете и через двадцать лет.

В течении 6 месяцев с момента смерти мамы подавайте заявление нотариусу о принятии наследства, а получить свидетельство вы можете через 10 - 15-20 лет, либо совсем не получать.