Сможет ли донецкий паспорт пройти границу при поездке в Ростов без замены на новый?

• г. Ростов-на-Дону

Неделю назад исполнилось 20 лет, паспорт ещё не заменила, нужно на несколько дней поехать в Ростов, сама я из Донецка, пропустят ли с таким паспортом на границе.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт РФ?

С уважением.

С

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. При этом такой паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста.

Если паспорт РФ на руках, то в течении 90 дней после исполнения 20 лет вы обязаны сдать его на переоформление. Все эти дни он действителен.