Можно ли вносить ежемесячные платежи по ипотеке средствами из мат капитала?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вносить ежемесячные платежи по ипотеке средствами из мат капитала?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на ежемесячные платежи не предусмотрено, но можно направить мат. капитал на погашение части ипотеки (погасить основной долг или проценты по ипотечному кредиту).

Да, можно, но не ежемесячно. Вам необходимо взять в банке справку для пенсионного фонда, специальную, обычно по форме банк, и обратиться в пенсионный фонд с соответствующим заявлением. Уже в зависимости от условий ипотечного договор может быть погашено тело кредита или проценты по нему.