Требование администрации школы - родители несут ответственность за учебный процесс при пропуске занятий ребенка по состоянию здоровья

• г. Санкт-Петербург

Законно ли администрация школы требует, чтобы в случае пропуска занятий родитель брал ответственность не только за жизнь и Здоровье ребёнка, но и за прохождение программы? Ребёнок часто пропускает по состоянию здоровья, но на индивидуальное обучение перевести с его диагнозом возможности нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ребенок не на домашнем обучении и пропуски по уважительной причине, поэтому всё перекладывать на родителей школа не может.

Родители несут эти обязанности в любом случае, поэтому оформлять это дополнительно путем написания разного рода расписок и обязательств, по меньшей мере глупо.

Родители и так несут за своих детей ответственность.

В данном случае бред со стороны школы.

Пропуски должны подтверждать справкой.