Была просрочка более 60 дней, за полгода погасила весь долг.

• г. Шахты

Взяла товар в кредит в холме в 2006 году. Была просрочка более 60 дней, за полгода погасила весь долг. Банк внес меня в черный список. Как я могу выйти из этого списка. Теперь при обращении в другие банки, я получаю сразу отказ. Может мне обратится в суд? Или прийти в главный офис написать заявление? Живу в Ростовской области. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В вашей ситуации могу посоветовать следующее.

Идти никуда не нужно. Неоходимо обратиться с юридически - привильно оформленным заявлением в адрес Банка, по вопросу снятия негативной кредитной истории в БКИ. Заявление необходимо направить заказной почтой, с уведомлением, да бы было доказательство направления в Банк и получения им (Банком), сего заявления. В течение 10 дней банк обязан отреагировать, так же в письменной форме. В случае неудовлетворения ответом банка, можно обратиться в суд, с соответствующим иском.

С уважением С.Н. Белоусов.