Как бывшая партнерша преследует и унижает меня, а я не знаю, что делать
199₽ VIP

• г. Смоленск

Привет! Моя бывшая преследует меня и унижает. Я пару раз звонил ей после расставания, ну и страницу смотрел, я и так не добавлялся. Я успокоился и решил завершить всё это, но. Не знаю кто это писал, но это ничего не доказывает. Прямо в моей общаге, на том же этаже, где живу. Расстались в конце декабря. Я не знаю, что это доказывает.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

А что в этом унизительного?

Вы ее за это хотите посадить в тюрьму или что с ней сделать?

То, что Вы прикрепили, не доказывает ничего, кроме чьих-то симпатий. Даже на оскорбление (статья 5.61 КоАП РФ) не натянуть, не говоря уже о криминале.

Добрый день. А что тут? Клеветы, ст. 128.1 УК РФ нет, оскорбления, ст.5.61 КоАП РФ тоже нет. Единственное, что тут может быть это порча имущества, но и тут инициатором проверки со стороны МВД в порядке ст.144-145 УПК РФ должен выступать собственник общежития.

Добрый день, Антон.

1)К сожалению не понятна цель вашего обращения.

2)На данном фото нет ничего противоправного, то есть привлечь ее тут ни к УК, ни в по КоАП РФ нельзя,

3)Если считаете, что порча имущества произошла, пусть собственник общежития обращается в полицию для проверки нарушений.

4)Но вы сами понимаете, этим никто заниматься не будет, там ничего такого...

ст.144-145 УПК РФ.

Если Вас преследуют или угрожают, обращайтесь в полицию с заявлением в порядке ст. 141, 144 УПК РФ.

В тоже время за ложный донос предусмотрена ответственность по ст. 306 УК РФ.

Здравствуйте, Антон! То, что написано на скриншоте, ни к Вам, ни к бывшей никак не привязать. Телефон судя по всему - некий бесплатный номер 8-800 и т.д. Вряд ли принадлежит Вам или бывшей. Так что разглашения персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных") здесь нет (ст.13.11 КоАП РФ). Так что на Вашем месте я бы не беспокоился. Ничего это не доказывает (ст.26.2 КоАП РФ, ст.55-56 ГПК РФ).

Судя по прикрепленному файлу (по наскальному рисунку), рисовал Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens[К 1]; преимущественно лат. Homo sapiens sapiens[К 2]) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.

Неандертальцы уже вымерли.

Далее можно сказать, что рисунок нанесен "женской рукой", ... способной к изобразительному искусству.

Визуально можно определить, что рисунок нанесен мелом (легко смываемо как со школьной классной доски).

Повреждений, причинение имущественного ущерба не установлено (ст.1064 ГК РФ).

В тексте и изображении (предположительно медуз, бабочек, котов и т.д.) не содержится признаков оскорбления, предполагающих защиту чести и достоинства (ст.152 ГК РФ).

Права на чьё - либо изображение не нарушено (ст.152.1. ГК РФ).

Действия нарушителя ("художника", не известного живописца, - натуралиста) могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство (ст.20.1. КоАП РФ).

Рисунок содержит признаки социальной рекламы.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Антон, добрый день.

Исходя из условий Вашего вопроса и приложения к нему не усматривается уголовный состав 128.1 УК РФ, а также административный состав 5.61 КОАП РФ - оскорбление.

_____

Вы лучше её игнорируйте везде, не отвечайте на её нападки. Успокоится рано или поздно

______

В случае угрозы убийством, если она Вами будет воспринята реально (119 УК РФ), можете написать заявление в полицию. Пусть проведут проверку.

______

С уважением, Дарья Алексеевна.