Можно ли получить вторую путёвку в детский сад. Одна в Екатеринбурге есть, вторая нужна в московской области. Прописка Москва.

• г. Екатеринбург

Можно ли получить вторую путёвку в детский сад. Одна в Екатеринбурге есть, вторая нужна в московской области. Прописка Москва.

Ответы на вопрос (2):

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Ст. 67, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

Здравствуйте! Можете, поскольку каждый муниципалитет ведет очередь самостоятельно. Прописка по закону не имеет никакого значения.

Только об этом никому не говорите, а то будет лишний повод для отказа, но он конечно же будет незаконный.