Важность лицензирования организаций, проводящих курсы иностранных языков

• г. Красноярск

Требовать ли с организации по проведению курсов иностранных языков Лицензию? И чем мне может аукнуться отсутствие данного документа у организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, преподавание иностранных языков является образовательной деятельностью. По общему правилу - на образовательную деятельность нужно иметь лицензию. При этом лицензирование требуется при осуществлении образовательных программ, сопровождающихся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании. Нет лицензии - документ о повышении квалификации считается не действительным, такая организация может выдать только справку, что Вы прослушали лекции, даже это курсами назвать нельзя, должна быть лицензия. Все дипломы, аттестаты, дополн. Проф. образование, курсы повышения квалификации и т.д. должны регистрироваться в эл.базе, нет лицензии, значит нет и документа о курсах.