Можно ли продать акции Саха Инвест 1993 г.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как ранее отвечали наши коллеги, история такая:

Чековый инвестиционный фонд «Саха-Инвест» 01.07.1994 переименован - Открытое акционерное общество Инвестиционная Фирма «СахаИнвест», 30.05.2008 - в соответствии с решением Общего собрания акционеров ОАО ИФ «СахаИнвест» и АПЮК «Золото Якутии» в результате реорганизации ОАО АПЮК «Золото Якутии» в форме присоединения к ОАО Инвестиционная Фирма «СахаИнвест» переименовано - Открытое акционерное общество «Золото Якутии».

ОАО "Золото Якутии" ликвидировано в октябре 2020 по окончании конкурсной процедуры банкротства.

Если компания ликвидирована, то в отдельных случаях можно получить компенсацию. Более подробную информацию предоставят в Федеральном фонде по защите прав вкладчиков и акционеров (адрес: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, стр. 8; тел. 8 (495) 989-7280) или на их сайте fedfond.ru