Как вернуть деньги и отдать взрослую собаку - история покупки щенка, которым оказался зрелый пёс

• г. Барнаул

4 дня назад купили собаку, хозяйка уверила что ей 8 мес. (Йоркширский терьер очень маленькая) Договор не составляли, документов на собаку нет. Деньги сняли с карты, ей отдали наличкой без расписки. Потом мы отнесли ее вет. врачу, доктор осмотрел и говорит, что собаке 3 года. Но нам нужен щенок, а не взрослая собака. Хозяйка на звонки не отвечает. Как вернуть ей собаку, а нам деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде, так как у вс пока просто нет доказательств о совершении с ней сделки.

Никак. Вы не сможете доказать условия договора и факт передачи денег.