Как закрыть ИП без выплаты налога за 2 года?

• г. Санкт-Петербург

Я не закрыла ип.Уже 1,5 года не работаю. Оплачивать ПФ и ЕНВД я должна? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны, поскольку уплата взносов на обязательное пенсионное страхование, а также платежей по единому налогу на вмененный доход никак не связана с доходами ИП, а исключительно со статусом индивидуального предпринимателя.