Как я понимаю, нарушают его права, но если он подпишет по собственному..

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема... Вчера отец пришел с работы, говорит сокращают, теперь безработный... Начальство объясняет это тем, что якобы нет работы, и отправляет домой по мимо папы еще 2-х мужчин (все в возрасте около 50 лет). Документы еще не подписали, пока просто домой отправили, но вроде как, ему нужно будет потом по собственному желанию написать... как я понимаю, нарушают его права, но если он подпишет по собственному.. претензий быть не может? Правильно! А если не подпишет - выживут? И что же делать? Он всю жизнь там работает - около 20 лет... а тут такое... я конечно понимаю, что работодателю не нужны сотрудники 50 лет... но это не справедливо! Неужели закон здесь бессилен... и люди за 45 - беззащитны?! У Отца депрессия - его можно понять... неловко даже на эту тему с ним говорить... Как быть? Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

но если он подпишет по собственному..претензий быть не может? - Именно так.

Просто не поддаваться на это давление, добросовестно работать, ходить ежедневно на работу, и не просиживать время дома.

Пусть работодатель объявляет простой и оплачивает его по закону.

Удачи.