Управляйка повторно подаёт иск о взыскании суммы, уже требовавшейся в первом иске - что делать?

• г. Севастополь

Управляйка подаёт иск в суд о взыскании с меня некой суммы. Но она уже подавала иск к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. Дело рассматривалось тем же судьёй, что и при второй подаче иска. К новому иску она приплюсовала прежнюю суму (ненулевое сальдо в платёжках). В первом иске не указано, что УО требует взыскания части суммы. Правомерно ли это так плюсовать суммы? Как правильно мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подавать возражения на исковые требования.

Добрый день

1. Каждая сторона имеет право на любой иск - ст.3 ГПК РФ

2.Каждая сторона представляет и мотивирует свой иск сама и свои доказательства - ст.56 ГПК РФ

3. Так же как и вы как сторона вправе предоставить возражение в силу ст.35,39,149 ГПК РФ.Представить свой расчет

4.Если уже есть решение по указанным обстоятельствам, то вы представляете это решение и требуете от суда прекращения дела (возможно в части) или отказе в иске по указанным обстоятельствам

5. К сожалению, даже если ранее судья уже рассматривал, то он сам не может ничего применить (возражения) и ждет его от вас.

Целесообразно изучить новые исковое заявление и составить возражение.