Может ли отец ребенка подать на алименты в случае развода, достижения совершеннолетия и задолженности матери?

• г. Москва

Имеет ли право отец ребёнка подать на алименты, если:

1). Родители в разводе

2). Отец выписал ребёнка из квартиры по достижению совершеннолетия

3). Мать забрала исполнительный лист с алиментам на отца, т.е. в течение жизни отец не платил алиментов ребёнку (была всего одна выплата)

Очень волнует этот вопрос, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего, суд откажет в удовлетворении иска.

Да, отец может подать на ребенка в суд на алименты. Но необходимо грамотно написать отзыв.