Продление срока инвалидности ребенка - почему не получили пенсию и деньги по уходу?

• г. Нижний Новгород

Что делать, если у ребёнка срок переосвидетельствования инвалидности был с 05.12.2022 до 01.01.2023. Документы были собраны в срок, о чем свидетельствует дата на справках. Переданы участковому ортопеду, но документы на сегодня до МСЭ не дошли. Пенсия ребенка и деньги по уходу мы не получили. Сейчас разбираемся, где документы. Будут ли после продления возвращена потерянная пенс.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия устанавливается строго на срок инвалидности, определенный медучреждением.