Я сделал договор купли продажи в котором указан собственник авто и сам продавец авто с № доверенности.

• г. Западная Двина

Я хочу купить у гражданина Армении авто авто стояло на учете в Питере на другом человеке этот человек продал авто гражданину Армении по генеральной доверенности с правом продажи снятии с учета и.т.д авто сняли с учета. Оно на питерских транзитах. Теперь он продает авто мне. я сделал договор купли продажи в котором указан собственник авто и сам продавец авто с № доверенности. Вопрос? Он не гражданин РФ! могу ли я купить у него этот авто?.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений в связи с гражданством по заключению сделки быть не может.

Другой вопрос, что не мешало бы лишний раз на экспертизу машину сгонять.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин 1 - собственник автомобиля, написал от руки доверенность на право управление с последующей продажей другим лицам Гражданину 2, Гражданин 2 продал машину Гражданину 3, подписав договор купли продажи от лица Гражданина 1 (расписался вместо него). Вопрос в следующем - правомерно ли это? Нужно ли было доверенность заверять ноториально, если в ГК РФ не прописано это. Где конкретно указано в законе, что такие доверенности оформляются только ноториально?

Я гражданин казахстана. Купил авто 1998 года и поставил на временный учет в питере на гражданина Узбекистана. Он даст гендоверенность на авто продажа, выезд из РФ на авто, снятие с учета... .

Вопрос: могу ли я гражданин казахстана, поехать по гендоверенностью в казахстан и приехать обратно чтоб продать авто по гендоверенностью?

Я продал авто по договору купли продажи гражданину А.и оформил на него гендоверенность, без права передоверия, он в свою очередь перепродал авто гражданину В.так же по договору купли продажи. Гражданин В. сделал страховку, при этом не переоформляя авто и поехал в другой город и попал в ДТП. Теперь гражданин В. просит оформить на него гендоверенность, чтобы получить компенсацию у страховой компании. Стоит ли это делать?

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Ситуация такова... я гражданин Украины, хочу купить русское авто у гражданина рф по доверенности (но по передоверению) Человек у которого я покупаю авто владеет им по генеральной доверенности на 3 г. с правом передоверия (хозяйка авто его жена).

Вопрос-может ли он передоверить авто на меня с правом пересечения границы россия-днр и правом снятия с учета/продажи авто?

Если да какие мои должны быть действия чтобы в будущем оформить авто на русского гражданина?

Я приобрёл мотоцикл который стоит на белорусском учёте по простому договору купли продажи у гражданина России. Он ранее купил его у собственника гражданина Белоруссии по генеральной доверенности заверенной натариусом в Белоруссии в г.Минске. Могу ли я сделать передоверие генеральной доверенности на себя у натариуса? В генеральной доверенности составленной Белорусским нотариусом указано передоверие другому человеку!

Вопрос такой. Первый собственник квартиры гражданин А пропал без вести.11.03.2013 г. квартира по доверенности от него продана гражданину Б. 25.03.2013 г. продана гражданину С.14.06.2013 г. продана гражданину Д.У него через агенство купили мы.Сейчас у гражданина А обьявилась наследница с завещанием. Если на момент продажи гражданин был признан безвестно отсутствующим доверенность, выданная им, прекращает свое действие. Следовательно, продажа квартиры гр-ну Б. является ничтожной. Вопрос такой. Первый собственник квартиры гражданин А пропал без вести.11.03.2013 г. квартира по доверенности от него продана гражданину Б. 25.03.2013 г. продана гражданину С.14.06.2013 г. продана гражданину Д.У него через агенство купили мы.Сейчас у гражданина А обьявилась наследница с завещанием. Если на момент продажи гражданин был признан безвестно отсутствующим доверенность, выданная им, прекращает свое действие. Следовательно, продажа квартиры гр-ну Б. является ничтожной. Проверкой занималось агенство мы узнали родословную кватиры только сейчас. Что может грозить нам? К чему готовится? А вдруг доверенность окажется поддельной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина снята с учёта в ПТС вписан новый собственник (А), могу ли я (Б) купить авто у гражданина (А) получив от него генеральную доверенность и по этой генеральной доверенности произвести перерегистрацию автомобиля в ГИБДД с дальнейшим оформлением купли продажи на себя и постановкой на учёт уже как собственника (Б).

Можно гражданину России купить авто по договору купли продажи от гражданина Украина на украинском учёте и оформить ее на себя сменив на российский учет.

Я гражданин России хочу купить авто по ген доверенности у гражданина РФ с армянским учето. Авто оформлено на него в армении. Имею ли я право ездить на таком авто в рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение