Объяснение неудачи вручения заказного письма о дебиторской задолженности и ответственность гарантирующего поставщика электроэнергии

• г. Нальчик

Как можно объяснить потребителю неудачную попытку вручения заказного письма о дебиторской задолженности. И несет ли ответственность гарантирующий поставщик электроэнергии за доставку такого уведомления?

Ответы на вопрос (3):

В обязанности кредитора входит направление по адресу потребителя и не входит обязательность вручения потребителю. Закон не обязывает конкретного вручения в руки. Есть почтовые уведомления и отправления посредством соответствующей организации, например Почта России.

Вы укажите кто вы - как сторона и какой цели добиваетесь.

Здравствуйте.

Зачем это объяснять потребителю? Закон не содержит таких требований.

О задолженности обычно сообщается путем указания ее в квитанциях.

Кроме того, исполнителю дополнительно направляет претензию потребителю о задолженности. Закон не обязывает ее вручать. Допустимо направить почтой России с уведомлением, например.

С уважением.

В обязанности кредитора входит направление по адресу потребителя и не входит обязательность вручения потребителю.