Гражданин Украины как получить карту Сбербанка на руках только паспорт гр Украины других документов нет?

• г. Москва

Гражданин Украины как получить карту Сбербанка на руках только паспорт гр Украины других документов нет?

Ответы на вопрос (4):

Порядок открытия текущего счета физическому лицу — иностранному гражданину или лицу без гражданства изложен в пункте 3.2 главы 3 Инструкции ЦБ РФ от 14 сентября 2006 г. N 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)».Согласно пункта 3.2 Инструкции ЦБ для открытия текущего счета в России, физическое лицо — иностранный гражданин или лицо без гражданства представляет следующие документы:

1. документ, удостоверяющий личность физического лица (например, паспорт);

2. карточку с образцом подписи (Бланки, как правило, изготавливаются банком самостоятельно);

3 документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке, на распоряжение денежными средствами, находящимися на банковском счёте (если такие полномочия передаются третьим лицам);

4. миграционная карта и (или) документ, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Кроме того, точно такой же порядок изложен для открытия счетов по вкладам (депозитам) физическому лицу — иностранному гражданину или лицу без гражданства и в пункте 5.2 главы 5 Инструкции ЦБ РФ от 14 сентября 2006 г. N 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)».В соответствии с пунктом 5,2 Инструкции ЦБ предусмотрено, что для открытия счетов по вкладам (депозитам) в России физическому лицу — иностранному гражданину или лицу без гражданства необходимо представить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность физического лица;

2. Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе (при наличии);

3. Карточка, если договором банковского вклада предусмотрена возможность осуществления расчётов с использованием счета по вкладу;

4. Миграционная карта и (или) документ, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, в случае если их наличие предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Добрый день. Документы, необходимые для оформления карты СБ:

Паспорт иностранного гражданина или другой документ, установленный федеральным законом или признанный международным договором РФ как документ, удостоверяющий личность.

Действующая миграционная карта.

Виза и миграционная карта или патент; разрешение на работу или на временное пребывание; вид на жительство или другой документ, подтверждающий право на пребывание в РФ.

Лица без гражданства предоставляют:

документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства.

Вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Иные документы, предусмотренные федеральными законами или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Беженцы предоставляют:

свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании лица беженцем, выданное дипломатическим или консульским учреждением Российской Федерации, или постом иммиграционного контроля, или территориальным органом федеральной исполнительной власти по миграционной службе;

удостоверение беженца.

Вам нужно обратиться с этим вопросам напрямую в Сбербанк на горячую линию или в отделение и они вас проинформируют о своих правилах. Я не думаю, что будет какие то затруднения, если есть регистрация по месту жительства или пребывания в РФ.

Иван Иванович, вот и идите с этим паспортом в Сбербанк.