Может ли банкротство моего супруга повлиять на право собственности на квартиру и автомобиль?

• г. Владикавказ

Могут ли забрать квартиру которая принадлежит мне, но мы в ней не живём, прописаны в доме его отца, если мой супруг оформляет банкротство. Но у него есть автомобиль принадлежащий ему.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Зависит от многих обстоятельств, например, жилье приобретено в браке или нет? Единственное это ваше совместное жилье или нет?

Если квартира принадлежала вам до брака, это не совместно нажитое имущество;

кредиторы могут требовать от финуправляющего накладыват взыскание по супружескую долю (доли супруга; но сначала ее надо выделить из общего имущества супругов);

Здравствуйте

если квартиру вы купили до брака, или купили в браке но у вас нет больше жилья, то не заберут. Прописка тут роли не играет никакой.

А вот автомобиль может быть реализован.

Добрый вечер!

Нет, жильё не заберут в силу ст. 446 ГПК РФ.

А вот авто могут.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.