Кому принадлежит квартира после смерти супруга? Роль троих детей, отсутствие завещания и приобретение недвижимости в браке.

• г. Алматы

После смерти супруга право собственности на квартиру переходит к жене или нет? Недвижимость приобретена в браке. Есть еще трое детей. Завещания нет. Кто получает право собственности?

Ответы на вопрос (1):

если имущество приобретено в браке, то вы имеете право на 1/2 часть, как супружескую долю и вторая половина делится между вами и детьми поровну, если дети не откажутся в вашу пользу, что было бы разумно и тем более не затратно