Влияние прошлых судимостей на текущий суд - роль ранее снятой условной судимости и признание в новом уголовном деле

• г. Москва

Очень интересует такой вопрос: в 2010 году был осужден условно на 1 год по статье 159 ч 2. Вел себя безупречно и через 9 месяцев судья судимость снял. В сентябре 12 года завели дело, по статье 158 ч 2., при допросе следователю сказал что был судим. Во время вручения обвинительного заключения, эта же следователь сказала, мол, ты по базам чист, мог бы и не говорить, что был судим, и мог бы примириться до суда, но сейчас уже поздно. Как отразится прошлые грехи на этом суде, с потерпевшим помирились, материальный и моральный ущерб возместил. Есть расписка, да и он сам придет на заседание. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак не повлияет.

Удивляет, чем занимался ваш адвокат, неужели он не мог заявить о предварительном С/З с целью прекращения УД за примирением сторон ?

У вас есть шансы прекратить УД.