Продавец нарезает колбасу и добавляет брошенный кусок для увеличения веса - нарушение прав потребителей?

• г. Москва

При покупке колбасы продавец ее нарезает. И кладёт оставшуюся попку от батона в нарезку чтоб взвесить. Должен ли продавец так делать? Ведь этот кусок не идёт как нарезка для еды а только увеличивает вес продукта и его цену соответственно. Мотивируя свои действия тем что если он будет всем не докладывать эту часть то останется без зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Не просите нарезать и он вам вообще ничего срезать не будет, а взвесит с этим завязанным кончиком колбасы. Вы что заказываете нарезку в надежде что он её себе отставит? Не получится, всё законно.