Забрали в армию и заболел сахарным диабетом пологается ли мне компенсация.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Страховое возмещение выплачивается только если заболевание возникло в период прохождения военной службы и послужило причиной досрочного увольнения. Если же был призван с заболеванием или оно не было выявлено при призыве, можно только обратиться с иском в суд о возмещении вреда, в т.ч. морального, с государства в лице Минобороны.

Здравствуйте, при прохождении мед. комиссии все анализы были в норме? О том, что у Вас сахарный диабет Вы и сами не знали, так откуда об этом было знать мед. комиссии, соответственно вины тут нет со стороны призывной комиссии. Значит это "заболевание получено в период прохождения военной службы", и да положена некая компенсация, но вот огромная, и чтобы получить её будет не просто.