Задолженность ИП на госуслугах и проблемы с получением лицензии охранника.

• г. Володарский

Я хотела спросить не сколько лет назад я открыла себе ИП, но ни один день не проработала, Я думала что ИП закрыли т.к. коронавирус был и мне на госуслуги написали что за должности нет, недавно я открыла госуслуги А там написано что у меня долг почти 300000. Не знаю что делать но таких денег у меня нет. Я хочу сделать лицензию охранника, а мне сказали что не делают т.к. У меня есть задолжность, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если были вынесены судебные приказы, то их можно легко отменить. Вам нужно составить и подать в мировой суд ходатайство о восстановлении срока обжалования судебного приказа и возражение на судебный приказ.

ИП платит взносы, даже если не вел деятельность. Запросите в ФНС расчет задолженности, часть суммы возможно снизить (пени, срок давности и т.д.)