Подскажите какие шансы у нас в суде и имеет ли право новый директор выставлять притензию без уведомления о смене руководства?

• г. Москва

14.08.2012 наша транспортная компания осуществила перевозку метала из точки А в точку В. Далее был выставлен счёт на оплату и переданы все оригиналы документов и ТТН о чём свидетельствует сопроводительное письмо с фразой притензий по оформлению и вложению не имеем. Счёт долгое время не был оплачен. 06.11.2012 нам предъявляют притензию о недовозе груза в тот день ссылаясь на ТТН о приёме, но об отсутствии отметки сдачи груза, оргументируя это тем что притензию выставили им об недовозе оплаченного метала. Подскажите какие шансы у нас в суде и имеет ли право новый директор выставлять притензию без уведомления о смене руководства?

Ответы на вопрос (2):

Елена, в Арбитражном суде Вы и должны будете доказать, что эта претензия не обоснованна. А то, что эту претензию подписал новый директор получателя груза, не имеет значения, если он утвержден в должности директора юрлица надлежащим образом.

Если Вы действительно хотите разобраться с этим делом, то Вам следует сообщить юристу больше подробности по нему, а еще лучше показать все имеющиеся у Вас по этому делу документы, на оснровании чего юрист Вам сможет сделать объективное юридическое заключение, а при необходимости помочь Вам оформить и исковое заявление в Арбитражный суд.

Елена, претензию бы посмотреть и Ваш договор с клиентами - тогда можно будет что-то подробное рассказать..

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь