Рождение ребенка украинской матерью-одиночкой в Ростове - как оформить свидетельство о рождении в Украине?

• г. Ростов-на-Дону

Беременная будет рожать в России в Ростове. Как ребёнку сделать свидетельство о рождении Украины. Роженица мать-одиночка. Украинка.

Ответы на вопрос (13):

А он и так будет гражданином Украины, а не РФ.

Ну до чего ж дожили! Украинка рожает в России, но жуть как не хочет, чтобы ребёнок был россиянином...

На Украину везите рожать.

Как же вы сделаете украинское свидетельство о рождении в России? Никак это невозможно. Да и не нужно. Гражданство в свидетельстве не указывается при его выдаче. С гражданством нужно будет потом решать вопрос. Свидетельство о рождении просто удостоверяет факт рождения и не более того.

Здравствуйте, Людмила.

Оформить гражданство Украины можно в консульстве Украины в другом государстве.

Жуть, как не хочет. Очень жестко звучит. Озлобленность, вот до чего дожили. Всего доброго.

По закону - ребенок приобретает гражданство родителя - мамы, т.е. он будет гражданином Украины, по получить свидетельство о рождении Украинское, она находясь на территории РФ,не сможет физически, так как Посольство Украины на работает. Ей нужно будет выехать за пределы РФ на территорию Украины.

Она просто хочет, тоб ребёнок был гражданином Украины. И слово-жуть, здесь неуместно.

Правильно она хочет. И препятствий к этому нет. Он будет гражданином Украины, потому что мать гражданка Украины.

В чем ее проблема?

Никто его в гражданство России насильно тащить и принимать на будет., Даже если он родился в РФ.

Как она сможет выехать. Ребёнком без документа?

А он и будет им, и только им, гражданином Украины, как и его мама.

Для выезда не проблема получить документы.

Для выезда она сможет получить документы на ребенка без проблем.