Рождение ребенка украинской матерью-одиночкой в Ростове - как оформить свидетельство о рождении в Украине?

• г. Ростов-на-Дону

Беременная будет рожать в России в Ростове. Как ребёнку сделать свидетельство о рождении Украины. Роженица мать-одиночка. Украинка.

Ответы на вопрос (13):

А он и так будет гражданином Украины, а не РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ну до чего ж дожили! Украинка рожает в России, но жуть как не хочет, чтобы ребёнок был россиянином...

Спросить
Пожаловаться

На Украину везите рожать.

Спросить
Пожаловаться

Как же вы сделаете украинское свидетельство о рождении в России? Никак это невозможно. Да и не нужно. Гражданство в свидетельстве не указывается при его выдаче. С гражданством нужно будет потом решать вопрос. Свидетельство о рождении просто удостоверяет факт рождения и не более того.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Оформить гражданство Украины можно в консульстве Украины в другом государстве.

Спросить
Пожаловаться

Жуть, как не хочет. Очень жестко звучит. Озлобленность, вот до чего дожили. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

По закону - ребенок приобретает гражданство родителя - мамы, т.е. он будет гражданином Украины, по получить свидетельство о рождении Украинское, она находясь на территории РФ,не сможет физически, так как Посольство Украины на работает. Ей нужно будет выехать за пределы РФ на территорию Украины.

Спросить
Пожаловаться

Она просто хочет, тоб ребёнок был гражданином Украины. И слово-жуть, здесь неуместно.

Спросить
Пожаловаться

Правильно она хочет. И препятствий к этому нет. Он будет гражданином Украины, потому что мать гражданка Украины.

В чем ее проблема?

Никто его в гражданство России насильно тащить и принимать на будет., Даже если он родился в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как она сможет выехать. Ребёнком без документа?

Спросить
Пожаловаться

А он и будет им, и только им, гражданином Украины, как и его мама.

Спросить
Пожаловаться

Для выезда не проблема получить документы.

Спросить
Пожаловаться

Для выезда она сможет получить документы на ребенка без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж не зарегистрированы в ЗАГСе. Буду ли я считаться матерью-одиночкой после рождения ребенка или в свидетельстве о рождении ребенка будет записан и муж тоже? Спасибо.

Сын М. дружил с девушкой.

Сейчас она носит его сына.

Свадьбы похоже не будет.

Он очень ждёт этого ребенка.

И просто мечтает, чтобы тот носил его фамилию.

Девушка, по разным причинам не желает вносить информацию в свидетельство, предпочитая остаться матерью-одиночкой.

Что надо сделать моему сыну М. после факта рождения ребёнка, чтобы его отцовство было официально зарегистрировано и занесено в свидетельство о рождении.

Я хочу получить данные свидетельства о рождении моего покойного отца. После рождения мой отец был усыновлен другим человеком. Родители и усыновитель моего отца покойны. Имею ли я право получить данные свидетельства о рождении моего отца и какие документы надо мне предоставить?

Я гражданка РФ и Украины. У моего ребёнка сведетельство рождения украинское с пришитым переводом на русский и печатью что она гражданка РФ. Будут ли проблемы с пересечением границы с Крыма на Украину с ребёнком?

Живем с сыном в крыму, он родился еще при украине, свидетельство о рождении украинского образца, сейчас требуют переделывать на российское, как проще и дешевле поступить, отнести натариусу чтоб перевела на русский и поставить красную печать или пойти в отдел регистрации и сказать что утерян и они выдадут новый уже российский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получать свидетельство рождение ребенка если ребенок родилься в казакстане 2008 году атец и мать гражданин рф то время мы не состояли браке и прописка не было у материи у атца г Кургане а мы живем МО Мытищинский рне я магу ли получать свидетельство рождения?

Ребёнок пересекал границу в России по украинскому свид о рожд,, мама ребёнка ездила в лнр и сделала ребёнку повторно свид о рожд ребёнку только лнр,, считается ли действительно украинское свид о рожд в России,, или действит только свид лнр кот выдано повторно.

Дело в том что моя бывшая жена мать одиночка, у нее 2 сына, 1 не мой, 2 й мой. Никак не хочет вписывать фамилию в свидетельство рождение ребенка. Плачу алименты сам по возможности, но за садик плачу в идеальном порядке. Как можно вписать фамилию мою подскажите пожалуйста?

Ребенку 16 лет, оформили билет по свидетельство о рождении позвонили сказали что билет не действителен, надо переоформлять по паспорту. При этом деньги вернут только ч\з 30 суток. Мне придется заново оплатить билет, как быть?

Потеряли сведетельство рождение ребенка на скамейке платформы куда нам обратиться.

Я являюсь матерью одиночкой, в свидетельстве о рождение ребёнка стоит прочерк, очень хотелось бы узнать какая социальная помощ ь мне положена и есть ли у меня какие нибудь льготы, проживаем мы в районе крайнего севера, на камчатке.

Я являюсь матерью одиночкой, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Ребёнку год и 5 месяцев. Могу ли я поменять только отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение