Гражданке РФ и Украины с ребёнком могут возникнуть проблемы при пересечении границы с Крыма на Украину?

• г. Севастополь

Я гражданка РФ и Украины. У моего ребёнка сведетельство рождения украинское с пришитым переводом на русский и печатью что она гражданка РФ. Будут ли проблемы с пересечением границы с Крыма на Украину с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Да, будут. Т.к. у Вас свидетельство о рождении заверено штампом о гражданстве РФ проставленного российскими органами власти в Крыму, то Украина, согласно Закона Украины "Об оккупированных территориях" не признает такой документ.