Трудности при изменении регистрации - паспортист отказался удостоверять согласие моей мамы-тёщи, находящейся в больнице

• г. Северодвинск

Наша Семья Решила сменить мою Регистрацию по месту жительства: с Временной на Постоянную. Однако, моя Мама-Тёща (основной кватиросьёмщик) неожиданно госпитализировалась. Паспортист отказалась ехать к Инвалиду 1 группы в больницу удостоверить подлинность Согласия Мамы (ссылаясь на Занятость). По утверждению Паспортиста-только Натариус вправе это делать. Это действительно так или Паспортист искожает Факты, скажем к примеру: Паспортист просто решила свои Обязанности переложить на Натариуса? Как,в рамках Закона, рположительно решить этот Вопрос с Регистрацией? Спасибо. С Уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Паспортисты и не обязаны выезжать к собственнику или нанимателю. Для этого действительно существуют нотариусы. Договоритесь с нотариусом она удостоверит заявление Вашей мамы, у нотариусов такие услуги предусмотрены законом.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требование паспортиста о предоставлении выписки из ЕГРП для регистрации по месту жительства или паспортист сам вправе запросить выписку из ЕГРП?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Моя квартира стоит по документам на мою маму, папа мой давал согласие у натариуса. Решила я переставить квартиру на себя с регистрационной палаты пришёл отказ. Папа умер и маме нужно вступить в наследство, почему, обьясните? Собственник только моя мама.

Обратилась к паспортисту в управляющей компании чтобы зарегистрировать новорожденного ребенка по месту жительства. Паспортист в регистрации отказала мотивируя, что необходимо присутствие отца ребенка, его паспорт и письменное согласие папы на регистрацию ребенка. С супругом мы прописаны по одному адресу и в равных долях владеем недвижимым имуществом. Законны ли действия паспортиста? Срок в течении которого нужно зарегистрировать новорожденного?

Обратились к паспортисту в жкх для временной регистрации по месту проживания у собственников жилья. Один из собственников - инвалид и явится лично к паспортисту не может. Как быть если паспортист отказывается выехать на дом к собственнику-инвалиду, транспорт мы предоставляем. С Ув. Сергей.

Является ли законным отказ паспортиста управляющей компании в регистрации по месту жительства по причине невыписки с предыдущего места регистрации? Паспортист утверждает, что пункт 31 Правил регистрации... распространяется только на выписку-прописку в разных населённых пунктах (хотя в Правилах... об этом уточнений нет), а для регистрации в том же районе того же города надо сначала сняться с регистрационного учёта по старому месту жительства, и только затем приходить к паспортисту для регистрации по новому месту жительства (с листком убытия). Если отказ незаконный, каковы дальнейшие действия?

Или паспортист ТСЖ регистрирует только при наличии листа убытия?

На предприятии есть должность паспортист, ведет работу по прописке граждан в общежитии, которое принадлежит предприятию. Еденицу паспортиста представили к сокращению. Вопрос: есть ли нормативные и юридические ограничения по сокращению еденицы паспортиса, если обьем работы остаеться? И могут ли эту работу переложить на другую еденицу, не паспортиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя Мама (Тёща)-основной квартиросьёмщик, но,к сожалению, Она в коме. Её Дочь, моя Супруга, имеет постоянную регистрацию. Я-временную. Можно ли зарегистрировать меня постоянно, без согласия Мамы? И что для этого необходимо? Спасибо. С Уважением, Валерий.

У нас возникла спорная ситуация помогите пожалуйста.

На мою маму бабушка сделала завещание на всю недвижимость в 1993 году. Бабушка умерает в 2018 году, мама идёт своевременно вступает в права наследства, натариус выдает наследство на 2/3 доли дома по завещанию. Почему так а потому что в в доме прописан и проживает вместе с ней ее родной брат пенсионер. Но в наследство не вступает к натариус не идёт на протяжении трёх лет.

Вопрос задаём натариусу почему право на наследство получает мама не полностью а только 2/3 ведь у нее есть завещание. Натариус говорит что брат тоже имеет долю в наследстве и оставляют за ним 1/3 доли.

Имеет ли право брат мамы долю если у мамы завещание на весь дом и брат не вступал и ничего не писал натариусу о наследстве после смерти бабушки.

Для регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребенка паспортист требует согласие отца на регистрацию. На прежнем месте ребенок зарегистрирован со мной. С отцом детей в разводе более 10-ти лет, он проживает в другом городе. Есть решение суда о выплате отцом алиментов. Правомерно ли требование паспортиста и что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение