Трудности при изменении регистрации - паспортист отказался удостоверять согласие моей мамы-тёщи, находящейся в больнице

• г. Северодвинск

Наша Семья Решила сменить мою Регистрацию по месту жительства: с Временной на Постоянную. Однако, моя Мама-Тёща (основной кватиросьёмщик) неожиданно госпитализировалась. Паспортист отказалась ехать к Инвалиду 1 группы в больницу удостоверить подлинность Согласия Мамы (ссылаясь на Занятость). По утверждению Паспортиста-только Натариус вправе это делать. Это действительно так или Паспортист искожает Факты, скажем к примеру: Паспортист просто решила свои Обязанности переложить на Натариуса? Как,в рамках Закона, рположительно решить этот Вопрос с Регистрацией? Спасибо. С Уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Паспортисты и не обязаны выезжать к собственнику или нанимателю. Для этого действительно существуют нотариусы. Договоритесь с нотариусом она удостоверит заявление Вашей мамы, у нотариусов такие услуги предусмотрены законом.