До скольки лет можно поступить военные училище?

• г. Мурманск

До скольки лет можно поступить военные училище?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! До 27 лет.

В качестве кандидатов на поступление в училище для обучения курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане Российской Федерации (мужского пола), имеющие документы государственного образца о среднем общем или среднем профессиональном образовании, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву - до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в училище для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой - до достижения ими возраста 27 лет.