Желаю поступить в военное училище после службы в армии - требуется ли сдача ЕГЭ при поступлении?

• г. Курск

Мне 23 года срочку прошел образование средне проф хочу в военное училище поступить 2 детей у меня сдача еге при поступлении везде нужна?

Ответы на вопрос (1):

В военно-учебные заведения принимаются граждане Российской Федерации, окончившие образовательные учреждения среднего (полного) общего или среднего профессионального образования. Граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет (возраст определяется по состоянию на момент поступления в вуз) , а также прошедшие военную службу (до достижения ими возраста 24 лет) подают заявления в военный комиссариат района по месту жительства .

Подробный перечень документов, прилагаемых к заявлению о желании поступить в военно-учебное заведение, имеется в каждом военкомате.

Уточните по какой специальности вы получили образование?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поступить в военное училище на отделение среднего профессионального образования. Поступающих берут на СПО до 30 лет, имеющих среднее образование. Мне 24 года, высшее образование, и служба в армии. Разрешат ли мне поступить в военное училище с аттестатом о среднем образовании, имея диплом о высшем?

Поступления в военное училище срочнику?

Добрый день. Как правельно организовать поступление в военное училище? И какие плюс и есть от срочной службы?

Прохожу срочную службу, в мае дуб. Закончил 9 классов и после получил средние проф образование.

В 2006 году я закончил училище и получил диплом в нем записано: ... окончил полный курс названного училища с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования по профессии..., в 2013 на сколько я знаю ввели поправки в закон об образовании: начальное проф. Образование приравняли к среднему проф. Образованию (верная ли это информация?). Можно ли мне менять диплом что бы мне там сделали запись: о среднем проф. Образовании вместо начального?

У меня такой вопрос-мне 24 года, образование высшее, в армии служил. Могу ли я поступить в военное училище на отделение среднего профессионального образования, т.к. на него берут до 30 лет. Но только с аттестатом о среднем образовании.

Я в 94 году закончил высшее профессиональное училище, учился 3 года, получил диплом об среднем образовании по профессии станочник широко профиля, так написано в дипломе, мне нужно встать на должность, и поэтому меня интересует какое это образование, средне специальное или профессиональное? Я считаю что проф. А кадры говорят спец.

Очень хочу поступит в уфимский юридический институт МВД, у меня есть среднее профессиональное образование по специальности бухгалтер, но нет ЕГЭ, можно ли его сдать на базе института при поступлении? И какие документы нужны для поступлени?

Я закончил 9 классов и поступил в мед колледж по окончанию написано в документе средне профессиональное образования сейчас я прохожу службу по призыву егэ мы в училище не сдавали скажите пожалуйста с таким образованием смогу ли я поступить в военно летную академию или мое образование не считается средне полном образованием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян аттестат о среднем образовании в другой республике (Узбекистан) 25 лет назад. Имею средне-специальное медицинское образование, хочу получить дополнительное мед. образование (переквалификация), но при поступлении требуется аттестат о ср. образовании. Подскажите мои действия.

Я заканчиваются среднее медицинское училище. Отслужил в армии. Хочу поступить в военно медицинскую академию г. Курск. Что нужно для поступления?

В этом году я оканчиваю колледж можно ли после окончания поступить в военное училище и получить второе среднее профессиональное образование без сдачи ЕГЭ по русскому языку и по математике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение