Желаю поступить в военное училище после службы в армии - требуется ли сдача ЕГЭ при поступлении?

• г. Курск

Мне 23 года срочку прошел образование средне проф хочу в военное училище поступить 2 детей у меня сдача еге при поступлении везде нужна?

Ответы на вопрос (1):

В военно-учебные заведения принимаются граждане Российской Федерации, окончившие образовательные учреждения среднего (полного) общего или среднего профессионального образования. Граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет (возраст определяется по состоянию на момент поступления в вуз) , а также прошедшие военную службу (до достижения ими возраста 24 лет) подают заявления в военный комиссариат района по месту жительства .

Подробный перечень документов, прилагаемых к заявлению о желании поступить в военно-учебное заведение, имеется в каждом военкомате.

Уточните по какой специальности вы получили образование?