В настоящее время в квартире прописаны мы (муж, жена) и наш совершеннолетний сын.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как лучше оформить приватизацию квартиры, чтобы потом на нее могли претендовать только наши дети (а не их родственники (мужья, жены и их дети) в случае смерти наших детей). В настоящее время в квартире прописаны мы (муж, жена) и наш совершеннолетний сын. Совершеннолетняя дочь в квартире не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Вы задаете странный вопрос. Вы хотите чтобы квартира перешла вашим детям, а не их родственникам в случае смерти детей. Но если дети умрут, то как им может перейти собственность и зачем она им?

Уточните, что вы хотите.

В случае смерти имущество перейдет по наследству при отсуствии завещания супруге, детям, родителям, внукам по праву представления, некоторым иждвиенцам.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны муж и жена, собственник одна жена, как можно оформить квартиру на мужа, чтобы в случае смерти на квартиру не могли претендовать родственники жены.

Уточняю вопрос 201668. В данный момент в квартире проживаем мы (муж и жена) и наш совершеннолетний сын. Совершеннолетняя дочь проживает отдельно. Мы собираемся оформить приватизацию этой квартиры. Как нам лучше оформить документы для решения следующей проблемы:

мы не хотим, чтобы в случае смерти (до вступления в права наследования нашей приватизированной квартиры) одного из наших детей эту часть собственности наследовали их дети и муж (или жена). А чтобы вся собственность перешла тогда нашему второму ребенку.

В квартире, которую собираемся приватизировать прописаны: муж, жена и совершеннолетний сын. Совершеннолетняя дочь в нашей квартире не прописана. Можно ли приватизировать квартиру на двоих (муж и жена) для того, чтобы уравнять права наших детей на будущее. Как должна проходить эта процедура и какие документы необходимо для этого представить.

Дело в том, что у нас в квартире прописаны мама (квартиросъёмщик), я дочь и мой брат мы совершеннолетние. Мой брат женат уже 4,5 года у них сын он прописан у нас в квартире. Но недавно я узнала, что родственники жены продали свою квартиру их в семье трое детей их мама настояла, чтобы девочки были только прописаны, а доля квартиры принадлежит ей и сыну. МЫ с мамой боимся, что жена брата сможет претендовать на прописку у нас, как нам избежать этого. Наша квартира не приватезирована.

Как делится приватизированная квартира при разводе, если приватизирована на жену. Но на момент приватизации были прописаны дочь. И муж. В настроящее время муж и жена выписаны из квартиры более 5 лет. осталась прописана и проживает совершеннолетняя дочь.

В муниципальной государственной квартире прописан брат, после его смерти его выписали. На сегодняшний момент прописана я его сестра мои дети и наш общий пара. У брата остался не совершеннолетний ребёнок и жена. Которая пытается претендовать на квартиру. Прописаны ни дочь ни его жена никогда не были и за квартиру не платили.

Через некоторое время родился сын, он в приватизацию квартиры не вошел, но прописан. (сын не совершеннолетний). Супруги собираются разводиться. Как будет происходить раздел квартиры, если дети остануться с женой. (дочь совершеннолетняя.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть 2 е детей от 1 брака, с бывшей женой была совместная квартира, он ушел от них оставив им квартиру. Сейчас мы берем ипотеку, скажите если квартира будет оформлена на мужа, дети от 1 брака в случае чего могут на нее претендовать или же только наши совместные дети? Аналогично могут ли наши дети претендовать на наследство от 1 квартиры? И как лучше все оформить, чтобы дети от 1 брака никак не могли получить права на нашу квартиру. Спасибо!

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

В квартире проживают жена, муж, общий совершеннолетний сын.

Квартира в собственности у жены и сына. Прописаны жена и сын. Кваритра покупалась во время брака. (Муж владеет и прописан в другой квартире).

Последее время дело идет к разводу, т.к. со стороны мужа имеются оскоробления, побои (зарегестрированы в полиции).

Правомерно ли будет сменить замки в квартире, чтобы выселить мужа?

То, что после развода муж будет претендовать на половину доли жены - понятно. Но законно ли его выселять из квартиры сейчас?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение