Что делать, если сестра не выплачивает деньги за сдаваемую квартиру и не хочет продавать ее - советы по написанию заявления

• г. Бачатский

Как написать заявление, на сестру. Нас два наследника на квартиру, 1,5 года сдаёт, деньги забирает себе, на контакт не идёт и на продажу не соглашается.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию и напишите.

А так - выселяйте квартирантов. Откажутся съезжать добровольно - придется подавать иск в суд.

ИСк о выселении, запрете сдачи. Взыскании убытков по ст.15, 247 ГК РФ.

Здравствуйте.

Если Вы хотите защитить свои права, Вам необходимо предпринять следующее.

1. Составьте и отправьте Вашей сестре заявление, в которое включите следующие требования-- прекратить сдачу квартиры в найм;

- выселить квартиранта;

- определить порядок пользования жильём;

- как варианты рассмотреть совместную продажу, либо совместную сдачу в найм.

Такое заявление необходимо отправить ценным письмом с описью вложения. Копию заявления, а также почтовую квитанцию и опись вложения сохранить.

2. Если сестра не ответит на Ваше заявление или ответит отказом, обращайтесь в суд с соответствующим иском. Предмет иска можно будет сформулировать после предоставления Вами дополнительной информации.