Кто должен оплатить покупку счетчика для колодца - водоканал или владелец дома?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос, водоконал требует чтоб я за свой счет купил счетчик в колодец который находится за моим домовладением.

Кто должен покупать счетчик, я или водоканал?

Ответы на вопрос (2):

Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии.

ст. 539, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021)

Счетчик приобретается за ваш счет.