Какой штраф будет если щенок скулит днём,пока мы на работе, спасибо.

• г. Вологда

Какой штраф будет если щенок скулит днём,пока мы на работе, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никакого штрафа не будет.

Это не намеренный шум, это как плач ребенка, который невозможно или затруднительно контролировать. Закон о тишине 52-фз предписывает тишину ночью, конкретные часы устанавливаются субъектами РФ.

Соседи, которым мешает вой, могут обратиться к участковому, но на практике это пустая трата времени. Либо обращаются, если собака скулит, а соседи посчитают это жестоким обращением с животным. Нужно заниматься собакой и приучать быть одной.

По факту ответственности для хозяина такого щенка нет.

Здравствуйте. Нет никакого штрафа.

С уважением, Дарья Алексеевна.