Льготы для родителей умершего героя, награжденного орденом мужества посмертно на Украине.

• г. Якутск

Мой сын награжден орденом мужества посмертно при участии в сво на Украине, какие льготы мне полагаются если у него даже семьи не было, ему было 19 лет.

Ответы на вопрос (2):

В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы (далее — военная травма), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей.

Мнам нужно знать какая льгота есть за сам орден мужества.