Как действовать, если пропущен срок обращения в комиссию по трудовым спорам?
₽ VIP

• г. Москва

Доброго времени суток и надеюсь на вашу помощь дорогие юристы! Пропустила срок «Срок обращения в комиссию по трудовым спорам». (8 месяцев)

по причинам:

1).не знала о 3-месячном сроке подачи иска в суд, жалобы в ТК

2).надеялась на мирное урегулирование спора

3).Уход за 2 годовалым ребёнком

Ситуация такая: 1. Мне не выплатили: зарплату за 1 месяц и отпускные. 2.не отдают трудовую

Что делать? (в данный момент лечусь от депрессии (т.к. господа очень хотели, чтобы я поднимала другой филиал. Но извините командировки это одно, а переезжать в мои планы не входило.) С ув. Людмила.

Ответы на вопрос (8):

Полагаю, что можно попытаться восстановить срок со ссылкой на занятость по уходу за ребенком. Тем более, что Вы теряете в случае отказа в восстановлении срока? Ничего.