Беременная женщина с не погашенной судимостью по ст. 158 боится уголовного преследования за неуплату алиментов

• г. Краснодар

У меня есть не погашена судимость по ст.158, сейчас я беременна могут меня посадить за алименты? Изночально давали штра 20 тыс. Я оплатила. А теперь завели уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте справку о беременности следователю. Посадить не посадят, но к уголовной ответственности привлекут.

Это уголовное дело небольшой тяжести. Судимость по ст.158 УК РФ по какой части. Лишение свободы было или нет?